ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ ИК-35 И КП-30 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

 

21 февраля 2019 года ИК-35 и КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия посетили представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия: заместитель председателя Ольга Данюк и члены ОНК Сергей Карпов и Надежда Комарова.

Во время визита были посещены столовая, отряды, а также осужденные, содержащиеся в стационарах медицинских частей, в карантинных отделениях, в запираемых помещениях, после чего была проведена профилактическая беседа с рядом осужденных о соблюдении установленного порядка отбывания наказания.

Во время посещения жалоб на условия содержания от осужденных не поступило.

Члены Общественно-наблюдательной комиссии Республики Хакасия приняли участие в работе административной комиссии ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия, по рассмотрению вопросов условно-досрочного освобождения осужденных и переводе осуждённых в облегченные условия отбывания наказания с дальнейшей перспективой перевода на колонию поселение.

Привлечение членов общественно-наблюдательной комиссии в работе учреждения является одной из целей соблюдения законности, дифференциации и индивидуализации исполнения наказаний, рационального применения мер принуждения к осужденным.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

22.02.2019