ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан поздравили с Днем защитника Отечества осужденных – участников боевых действий

 

В ИК-16 (г. Салават) состоялось праздничное мероприятие, приуроченное празднованию Дня защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Организатором мероприятия стала Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан. Почетными гостями стали представители традиционных религиозных конфессий и общественных организаций.

В рамках акции гости посетили концерт, на котором выступил заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Сергей Шмырин, он продемонстрировал клип, специально подготовленный к празднику, а также исполнил песни и стихи собственного сочинения, после чего организаторы мероприятия поздравили ветеранов, принимавших участие в войнах и локальных вооруженных конфликтах, вручив им продуктовые наборы.

«Ежегодно мы стараемся поздравить осужденных ветеранов боевых действий, они поистине внесли вклад в защиту нашего Отечества, и в этот день мы отдаем дань памяти настоящим солдатам» - председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан Олег Галин.

После основного мероприятия состоялось торжественное возложение цветов на монумент «Вечного огня». Осужденные вместе с гостями, почтили память солдат, не вернувшихся с войны, минутой молчания.

"Данная акция очень важна. Каждый имеет право на ошибку, и мы не должны забывать те подвиги, которые совершали участники боевых действий. И сегодня мы говорим спасибо всем тем, кто с честью защищал нашу страну", - отметил помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по соблюдению прав человека в УИС Ильгиз Канзафаров.

В настоящее время в Башкортостане отбывают наказания 186 участников боевых действий, 30 из которых в Салаватской исправительной колонии.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

22.02.2019