ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные учреждений УФСИН России по Тверской области сыграли в хоккей в валенках

 

В ИК-10 Калининского района впервые прошли турниры по хоккею в валенках и настольному теннису среди осуждённых исправительных учреждений УФСИН России по Тверской области. В турнирах участвовали команды осужденных ИК-1 (г. Тверь), ИК-4 (г. Торжок), ИК-6 (г. Бежецк) и ИК-10 (Калининский район).

Открыл турнир врио начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Владимир Воробьев, который пожелал осужденным честной борьбы и отметил, что в следующем году число участников турниров увеличится за счет остальных колоний.

Хоккей в учреждениях УФСИН – молодой вид спорта. Тем не менее, матчи получились очень интересными и для игроков, и для зрителей.

В центре поля для мини-футбола в ИК-10 соорудили хоккейную коробку из снега и залили лед. Организаторам турнира пришлось изрядно понервничать из-за резкого февральского потепления. К счастью, яркие солнечные лучи не смогли принести большого вреда ледовой площадке, и турнир всё же состоялся. Матчи игрались в формате «четыре полевых плюс вратарь», три периода по десять минут. Арбитром турнира был судья Виктор Гончаров, который уже много лет принимает участие в спортивных мероприятиях УФСИН.

После церемонии открытия, приветствий команд и жеребьевки на лед вышли хоккеисты ИК-1 и ИК-10. Матч оказался непростым. Основное и дополнительное время окончились вничью, и исход игры был определен по буллитам – 2:1 в пользу хозяев площадки.

Во втором матче сошлись команды ИК-4 и ИК-6. Вначале вели хоккеисты ИК-4 со счетом 3:0, затем осужденные из Бежецка сравняли счет – 3:3, но в итоге уступили со счетом 3:4.

В матче за третье место между командами ИК-1 и ИК-6 «бронзу» сумели завоевать хоккеисты ИК-1, а в финале встретились претенденты на победу – ИК-10 и ИК-4. С самого начала игры осужденные ИК-10 держали инициативу, постоянно атакуя ворота противника, и выиграли со счётом 9:1.

Параллельно с хоккейным в клубе учреждения проходил турнир по настольному теннису в командном и личном зачётах. В состав команд входило по два игрока.

После первого тура в командном зачёте в финал вышли команды ИК-1 и ИК-10. В захватывающем матче, где никто не хотел уступать, победу одержала команда ИК-1. Игроки ИК-1 оказались сильнее и в личном зачете – они заняли первое и второе места, а на третьем месте – осужденный из ИК-10.

Победителям турниров были вручены переходящие кубки, грамоты и сладкие пироги, а хоккейным командам еще и хоккейная экипировка.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

21.02.2019