ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Член Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов посетил ИК-3 УФСИН России по Амурской области

 

Сегодня Член Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов, заместитель прокурора Амурской области Дмитрий Неговора, Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Козлов в сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Амурской области Виктора Савина и руководства учреждения посетили исправительную колонию № 3. 

Члены комиссии проинспектировали бытовые условия в общежитиях, где проживают осужденные, осмотрели производственные объекты учреждения. В сопровождении медработника проверили организацию медицинской помощи осужденным. Также они посетили помещения штрафного изолятора и помещения камерного типа исправительного учреждения, побеседовали с осужденными, обратившимися для разъяснения различных вопросов. 

Кроме того, член Общественной палаты РФ и прокурорские работники провели личный прием осужденных. Обратившиеся на прием получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы, касающиеся вопросов помилования и условно-досрочного освобождения. По отдельным обращениям ответы будут направлены заявителям в установленные законодательством сроки.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

21.02.2019