ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ПРЕСЕЧЕНА ПОПЫТКА ДОСТАВКИ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ В КП-30 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

 

16 февраля 2019 года в КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия прибыла для длительного свидания родственница одного из осужденных. При досмотре у нее была обнаружено и изъято спрятанное ухищренным способом в подкладке женской сумочки запрещенное вещество -спиртосодержащая жидкость (27% из 41%), объемом около 100 мл, находящееся в пластиковом контейнере.

В ходе проверки было установлено, что попытка проноса на территорию учреждения запрещенного вещества являлась со стороны родственницы осужденного проверкой на бдительность сотрудников учреждения с целью дальнейшей организации канала поставки запрещенных предметов на территорию учреждения для осужденных.

По данному факту сотрудниками КП-30 составлен протокол об административном правонарушении в отношении родственницы осужденного, который направлен в мировой суд.

Подобные действия квалифицируются по статье 19.12 КоАП РФ - передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания, влечет наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

21.02.2019