ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из КП-27 УФСИН России по Самарской области посетили Самарский женский Иверский монастырь

 

Мероприятие для осужденных из колонии-поселения организовали помощник начальника УФСИН России по Самарской области по организации работы с верующими Игорь Вознесенский и руководитель отдела тюремного служения Самарской митрополии протоиерей Георгий.

Во время посещения обители осужденные приняли участие в божественной литургии и скромной монастырской трапезе. Также экскурсантам рассказали о непростой истории Самарского женского Иверского монастыря.

- Благодаря тесному сотрудничеству с самарской митрополией, - говорит Игорь Вознесенский, - в исправительных учреждениях ведется системная, целенаправленная работа по духовному воспитанию осужденных. Организуются богослужения в храмах при колониях, священнослужители проводят беседы на религиозные темы, проводятся экскурсии для сотрудников и ветеранов УИС по святым местам. Думается, что в практику прочно войдут экскурсии осужденных из колонии-поселения и осужденных, состоящих на учете в филиалах уголовно-исполнительных инспекций, в Самарский женский Иверский монастырь.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

20.02.2019