ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Студенты медицинского университета узнали, как лечат осужденных в ИК-2

 

Исправительную колонию №2 УФСИН России по Рязанской области посетили ординаторы и студенты старших курсов Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова.

Специфику работы в пенитенциарной системе, в том числе медицинской службе, будущим специалистам разъяснили заместитель начальника Управления Виктор Гавриш, врио начальника МСЧ-62 ФСИН России Вадим Гармаш и начальник медицинской части ИК-2 Марина Тарасикова.

Представители РязГМУ узнали о наличии вакантных должностей в УИС региона, перспективах работы, социальных гарантиях и заработной плате. На обзорной экскурсии по жилой зоне колонии медики побывали в отрядах, столовой и клубе.

В медико-санитарной части учреждения молодые люди побеседовали с опытными врачами и медсестрами, которые на личном примере рассказали им о возможности профессионального и карьерного роста, а также ознакомили старшекурсников с условиями оказания медицинской помощи осужденным.

Гости поблагодарили организаторов встречи за полезное мероприятие. Важным результатом визита стало желание ряда студентов по окончании вуза трудоустроиться в филиалы МСЧ-62 ФСИН России.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

20.02.2019