ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители общественности посетили читинский следственный изолятор

 

19 февраля 2019 года члены общественно-наблюдательной комиссии посетили СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю и провели прием по личным вопросам.

Представители общественности Елена Скобина и Юзеф Коберский ознакомились с условиями содержания осужденных, подозреваемых и обвиняемых в следственном изоляторе. Посетив основные объекты учреждения, они провели прием по личным вопросам, в том числе с лицами, отказывающимися от приема пищи в знак несогласия с назначенным сроком нахождения в СИЗО.

Елена Александровна – член общественно-наблюдательной комиссии отметила: «Мы составили разговор с теми лицами, которые содержатся в СИЗО-1 и не принимают пищу, выяснили причину таких мер с их стороны. В ходе беседы было определено, что на данный момент они ожидают судебного заседания, на котором будет поднят вопрос по пересчету периода нахождения под стражей. Претензий, жалоб и вопросов к сотрудникам Администрации следственного изолятора, Аппарата Управления не имеют. Медицинский персонал отслеживает их состояние, то есть наблюдение за данными лицами организовано постоянно».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

19.02.2019