ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области прошли мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

 

15 февраля в школе ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области прошло мероприятие, посвященное 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели вечерней школы. Собравшимся была представлена презентация, посвященная памятной дате, прочитана историческая лекция о хронологии войны, ее участниках и значимых событиях.

В выходные дни на территории учреждения для осужденных были размещены стенды с наглядной агитацией, посвященной Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В библиотеке учреждения прошли публичные чтения стихов «Километры войны. Книга стихов об Афганистане». В клубе колонии организованы коллективные просмотры художественных фильмов «Кандагар», «9 рота», документального фильма «Россия без террора». В отрядах колонии организован конкурс на лучшую стенгазету, посвященную Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

18.02.2019