ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительных колоний № 3 и № 8 посетили краеведческий музей в Рассказово

 

В целях патриотического воспитания работников пенитенциарного ведомства, в связи со 140-летием образования уголовно-исполнительной системы России для личного состава исправительных колоний № 3 и № 8 организована экскурсия в Рассказовский Краеведческий музей. 

В этот день сотрудники узнали много интересных исторических фактов, а также смогли увидеть экспонаты, являющиеся свидетелями былой эпохи, которые имеют большую культурную ценность. Хранители музея рассказали посетителям об истории образования города Рассказова, провели очень интересную и познавательную экскурсию. Представленные экспозиции помогли понять и увидеть быт предков, как, благодаря их труду, основывался и развивался город. 

Музей был создан в 1974 году на общественных началах как народный краеведческий. С 1999 года он размещается в старинном здании, которое принадлежало купцу Ивану Николаевичу Желтову. В настоящее время в учреждении действуют 11 постоянных выставок историко-краеведческого, природоведческого, военно-патриотического и искусствоведческого направлений.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

19.02.2019