ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Самарской области производится тротуарная плитка для муниципальных нужд

 

Между администрацией исправительной колонии № 10 и руководством муниципального учреждения Жигулевска Самарской области заключен государственный контракт на поставку тротуарной плитки.

Плитку выпускают в одном из цехов колонии с помощью собственного оборудования. В производстве задействованы специалисты из числа осужденных. Профессиональное образование они получили в филиале образовательного учреждения № 117 при ИК-10. Также исправительное учреждение обеспечивает цех теплом и электричеством.

- Выполнение этого заказа, - сказал главный инженер УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Александр Шестаков, - помогло расширить производство в исправительном учреждении. Здесь освоен выпуск железобетонных блоков для жилищного строительства, ремонтируются легковые автомобили, развито производство животноводческой и сельскохозяйственной продукции. Надеемся, что тротуарной плиткой заинтересуются и другие организации Самарской области. Тем более, что она будет востребована для реализации программы «Чистый город».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

19.02.2019