ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся концерт «Песни, рожденные в Афганистане»

 

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата. 15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.

В честь 30-летней годовщины вывода войск из Афганистана администрация исправительной колонии №37 организовала концерт «Песни, рожденные в Афганистане»

Напомним, в этом учреждении отбывают наказание бывшие сотрудники силовых структур, среди которых почти 60 человек - это ветераны боевых действий, подавляющее большинство которых прошли через конфликты в Чечне. В гости к ветеранам боевых действий приехал ветеран и действующие сотрудники Пермского специального отряда быстрого реагирования. Стоит отметить, что ветераны боевых действий уже не в первый раз посещают данную колонию.

Небольшой зрительный зал колонии был заполнен. Программа состояла из песен песен, сочиненных во время военных действий в Афганистане, а также композиций известных исполнителей российской военной авторской песни. Произведения исполнял ветеран войны, осужденный Юрий Давыдов. Исполнитель аккомпанировал на акустический гитаре, погружая зал в атмосферу ушедших лет. После каждой песни зрители бурно аплодировали исполнителям, а некоторые песни подпевал весь зал.

В завершение концерта представители СОБРа ответили на все интересующие вопросы осужденных. В свою очередь, осужденные поблагодарили гостей за визит и вручили на память шахматы ручной работы.

Начальник ИК-37 Эдуард Терентьев, совместно с руководителем воспитательной службы учреждения Василием Сафиным поблагодарили гостей за позитивные эмоции от проведённого концерта и выразили надежду на встречу в ближайшем будущем.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

19.02.2019