ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В апатитском СИЗО-2 для психокоррекционной работы используют видеоролики социальной рекламы

 

Сотрудники психологической службы апатитского следственного изолятора №2 проводят психокоррекционные занятия с подследственными по профилактике злоупотреблений и укреплению антинаркотических установок.

Наряду с общеизвестными методами психологи используют на занятиях воспитательный потенциал социальной рекламы. Участникам тренингов предлагается посмотреть и обсудить видеоролики, направленные на профилактику зависимого поведения.

По словам сотрудника воспитательного отдела учреждения Евгения Тимофеева, опыт проведения таких занятий показывает, что именно в условиях социальной изолированности данный вид работы производит должное впечатление и находит отклик у участников.

Помимо этого подследственные, имеющие алкогольную и наркотическую зависимость, мотивируются на дальнейшее участие в ведомственной программе социально-психологической работы с осужденными, а также на обращение по освобождению в государственные медицинские учреждения (МОНД).

С начала 2019 года психологи СИЗО-2 провели уже 4 подобных психокоррекционных занятия, в которых приняли участие 22 подследственных.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

19.02.2019