ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Исправительной колонии №4 города Кургана приобрели новое оборудование

 

В швейном цехе ИК-4 установили многоигольную швейную машину. Приобретение новой техники позволит модернизировать производственный процесс, сократить трудозатраты и повысить качество выпускаемой продукции.

Многоигольная швейная машина служит для обработки деталей с эластичной лентой в спецодежде. До приобретения оборудования обработкой данных деталей занимались четыре осужденные. В настоящее время с поставленной задачей справляется одна швея.

На сегодняшний день на швейном производстве в ИК-4 трудоустроено 110 женщин. Это большая часть от количества привлекаемых к труду осужденных, отбывающих наказание в учреждении. По заказу здесь осуществляют пошив различных видов спецодежды, трикотажных изделий, форменного обмундирования для сотрудников УИС, постельного белья, комплектов одежды для осужденных. За год в цехе производят порядка 22 тысяч готовых изделий.

Большинство заказчиков – предприятия со всего Уральского Федерального округа. С начала 2019 года сотрудники Исправительной колонии №4 заключили 5 договоров на оказание услуг по пошиву швейной продукции на сумму более 2,5 миллионов рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

19.02.2019