ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Память воинов-интернационалистов почтили сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Калужской области

 

15 февраля в России отмечают день вывода советских войск из Афганистана, чествуют всех россиян, которые принимали участие в локальных войнах и конфликтах. 

30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана было посвящено торжественное мероприятие, которое прошло в медынской исправительной колонии.Воины-интернационалисты, служившие в уголовно-исполнительной системе, рассказали сотрудникам о боевых действиях, службе, тяжелых бытовых условиях и особенном менталитете местного населения Демократической Республики Афганистан. Так же все присутствующие узнали об истории этой войны и страшных событиях, которые происходили тридцать лет назад. 

В завершении мероприятия, со словами благодарности, с пожеланиями здоровья, семейного счастья и мирного неба над головой, выступил председатель совета ветеранов ИК-4 Сергей Кузнецов, который отметил, что проводимое мероприятие является данью памяти всем тем, чьи жизни оборвались в «горячих точках»: -" Мы храним вечную память о погибших и помним всех ветеранов, с честью исполнивших свой долг". 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

19.02.2019