ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дни открытых дверей прошли в ИУ региона

 

Исправительные учреждения УФСИН России по Архангельской области распахнули свои двери для родственников отбывающих наказание.

Так, в минувшие выходные День открытых дверей прошел в следственном изоляторе №1 (г. Архангельск). К семи осужденным, отбывающим наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, приехали родные и близкие. Мероприятие проходило в помещении буфета учреждения, где за чашечкой чая с привезенными гостинцами собравшиеся смогли пообщаться и обсудить последние новости.

Также в воскресенье родительский день прошел в ИК-29 (п. Река Емца, Плесецкий район), в ходе которого положительно характеризующиеся осужденные встретились с близкими родственниками. Гости учреждения смогли увидеть и оценить условия отбывания наказания своих мужей и братьев, находящихся в данный момент в местах лишения свободы. В рамках данного мероприятия приехавшие в колонию посетили столовую, банно-прачечный комбинат и отряды, где проживают осужденные. По окончании встречи было организовано чаепитие, которое сопровождалось песнями в исполнении творческого коллектива ВИА «Пик» из числа отбывающих наказание.

Отметим, что Дни открытых дверей проводятся один раз в квартал. Встретиться с родными разрешается только тем, кто примерно соблюдает режим отбывания наказания. Именно поэтому такие акты доверия считаются воспитательными, и осужденные стараются получить эту привилегию.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

19.02.2019