ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-28 прошли сборы воспитателей

 

На базе Объединения №4 УФСИН России по Архангельской области (п. Ерцево, Коношский район) прошли сборы начальников отрядов.

Вопросы воспитательной работы с осужденными обсуждали сотрудники исправительной колонии №28, колонии-поселения №23, входящих в состав ОУХД-4, и исправительной колонии №14 (г. Вельск). Вначале у участников сборов проверили знание нормативно-правовой базы, каждый из них прошел тестирование.

Начальники отрядов больше остальных сотрудников проводят времени в непосредственном контакте с отбывающими наказание. Именно они оказывают помощь в организации быта и досуга осужденных, содействуют в решении возникающих вопросов. Все это – строго в рамках закона.

На учебно-методических сборах помимо теоретических занятий было организовано множество практических. Начальники отрядов разобрали вопросы, касающиеся оформления документов, взаимодействия с другими службами, а также моменты, связанные с повседневными обязанностями. Офицеры смогли поделиться опытом и обсудить, как необходимо строить воспитательную работу с осужденными.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

19.02.2019