ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«День открытых дверей» для родственников осужденных состоялся в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Для родственников осужденных двери на территорию исправительного учреждения распахнулись ранним утром. Перед посещением каждый из них прошел инструктаж по мерам безопасности и правилам поведения на режимной территории, родственников предупредили об ответственности за пронос и передачу осужденным запрещенных предметов, после чего они прошли обязательную процедуру досмотра.

В ходе своего визита в исправительную колонию родственники смогли осмотреть помещения, в которых проживают лица отбывающие наказания, встретиться со своими близкими и пообедать в столовой ИК-3.

«День открытых дверей» проводится регулярно во всех исправительных учреждениях Хабаровского края несколько раз в год. Однако, дополнительной возможностью увидеться со своими родными могут воспользоваться не все осужденные, а только положительно характеризующиеся.

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Хабаровскому краю внеочередное свидание организовали осужденным, которые принимают активное участие в общественной жизни учреждения и не нарушает правил внутреннего распорядка.

Встреча родственников состоялась в клубе учреждения. Где родителям, женам, братьям и сестрам людей, отбывающих наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю рассказали об учреждении и продемонстрировали предметы, которые выдаются каждому осужденному, прибывшему в исправительную колонию. Это форменное обмундирование, постельные принадлежности, предметы личной гигиены.

После того, как родные люди смогли пообщаться в неформальной обстановке, специально для гостей была организована экскурсия. В ходе, которой им продемонстрировали помещения где проживают осужденные, принимают пищу, проводят досуг.

В завершение встречи гостей пригласили в столовую ИК-3. Специально для них были приготовлены варианты повседневного меню, со всех блюд можно было снять пробу. Кроме этого, гости могли приобрести блюда, изготовленные в кафе при колонии. По установленному прейскуранту можно было купить манты, салаты, фаршированные блины и разнообразную выпечку для себя и своих близких. Всю эту продукцию осужденные изготавливают самостоятельно на производственном участке ИК-3.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

19.02.2019