ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН приняли участие в профилактической беседе против экстремизма и терроризма в молодежной среде

 

В рамках единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики и соглашения по взаимодействию с Мемориальным комплексом Славы им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова была организована встреча со студентами ГБПОУ "Грозненский педагогический колледж" на тему: «Чеченское общество в борьбе против террора». Мероприятие было организовано сотрудником Мемориального комплекса Славы им. Героя России А.А. Кадырова, Хавой Муцаевой в котором приняли участие сотрудники УФСИН России по Чеченской Республике и ЦПЭ МВД по Чеченской Республике.

Данное мероприятие было проведено с целью профилактики экстремизма и терроризма, а также формирования установок толерантного сознания среди молодежи.

Хава Муцаева начала свой доклад с определений о терроризме, о борьбе и способах его искоренения на территории Чеченской Республики, а также о тех трагедиях, которые влекут за собой террористические акты.

В качестве экспертов мероприятия выступили: начальник психологической службы УФСИН Сайхан Узаров, старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Аслан Саламханов, заместитель начальника отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Юсуп Муцаев и оперуполномоченный ЦПЭ МВД по Чеченской Республике Тамерлан Юсупов.

Экспертами встречи было отмечено об опасности распространения экстремизма в молодежной среде, о новых способах вербовки несовершеннолетних в террористические организации, поскольку именно несовершеннолетние являются сырым материалом в управлении сознанием молодых людей для проведения в жизнь своих смертоносных замыслов.

Выступавшие отмечали особую роль Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова в организации эффективной слаженной работы региональных органов государственной власти в противодействии экстремизму и терроризму. Задача общественных организаций, богословов, деятелей культуры, педагогов, молодежных активистов – поддержать усилия руководства республики и проводить активную работу по профилактике в молодежной среде.

В завершении мероприятия эксперты дали развернутые ответы на многочисленные вопросы студентов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

19.02.2019