ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Историю Театра оперы и балета Удмуртии поведали осужденным следственного изолятора №1

 

Осужденных отряда хозяйственного обеспечения СИЗО-1 по приглашению сотрудников воспитательной службы посетила заведующая литературно-драматической частью государственного Театра оперы и балета Удмуртской Республики им.П.И. Чайковского Анна Попова. Встреча была посвящена истории театра, его постановкам и творческим перспективам труппы на ближайшее будущее. 

Анна Попова раскрыла осужденным некоторые секреты постановок, рассказала, как проходят репетиции, и поделилась историями о закулисной жизни актеров. После выступления гостьи осужденные приступили к изучению передвижной фотовыставки, посвященной истории Театра оперы и балета с момента основания до настоящих дней. 

- Многим осужденным еще ни разу не доводилось побывать на театральных постановках, наблюдать за игрой профессиональных актеров, - объясняет начальник отдела по воспитательной работе с осужденными СИЗО-1 Азат Хикматуллин. – Сегодняшняя встреча принесла много важной и полезной информации, а также стала стимулом для осужденных к культурному обогащению.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

19.02.2019