ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Комнатные смотры»: подведены итоги двух заочных конкурсов, в которых приняли участие все исправительные колонии Марий Эл

 

Положение предусматривало достаточное количество оценочных показателей, которые принимали во внимание организаторы конкурса – отдел воспитательной и социальной работы с осужденными республиканского УФСИН.

В расчет принимались и эстетичность помещений, в которых проводится воспитательная работа, и санитарное состояние, и техническая оснащенность. Организаторы конкурса уверены, что заочная состязательность способствует улучшению условий труда начальников отрядов, и, в конечном итоге, влияет на успешность воспитательной работы с осужденными.

Большинство комнат, представленных на конкурс, всем необходимым критериям соответствовали, но отличилась, как водится в последние годы, исправительная колония № 7. В ней отбывают наказание женщины, у которых намного больше способностей к созданию уюта, даже в строгих рамках Правил внутреннего распорядка.

После подведения итогов победителем конкурса признана комната воспитательной работы отряда осужденных № 2 исправительной колонии № 7, набравшая наибольшее количество баллов. Начальнику отряда Наталье Лебедевой вручен соответствующий переходящий знак. На втором и третьем местах – отряд № 12 исправительной колонии № 4 (начальник – Андрей Солодков) и отряд № 6 исправительной колонии № 6 (начальник – Александр Николаев).

Параллельно подведены итоги смотра на лучший кабинет начальника отряда. Переходящий знак в течение ближайшего года будет занимать почетное место в рабочем кабинете Светланы Алексеевой, начальника отряда № 1 ИК-7. Второе и третье места, соответственно, заняли отряд № 12 исправительной колонии № 4 и отряд № 7 исправительной колонии № 6.

Поощрение призеров конкурса, а также всех его активных участников оставлено на усмотрение руководства учреждений – начальников исправительных колоний

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

19.02.2019