ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда сотрудников УФСИН России по Республике Карелия приняла участие в Чемпионате ФСИН по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью

 

В этом году спортсменов уголовно-исполнительной системы принимал город воинской Славы - Воронеж. Спортивные состязания проходили в период с 10 по 17 февраля. Так, спортсменам пришлось преодолеть спринт на 1,2 км, гонку свободным стилем на 5 и 15 км, гонку классическим стилем на 5 и 10 км, эстафету свободным стилем 4*5 км, а завершились соревнования скоростной стрельбой из пистолета Макарова, которая входила в зачет служебного двоеборья.

- Трасса была хорошая, как говорят спортсмены - лыжники, рабочая: крутые спуски, затяжные подъемы, скоростные прямые. Немного не угадали с погодой, не рассчитывали на резкие перепады температуры, поэтому не удалось подготовить лыжи на максимально комфортный ход, но спортсмены проявили силу воли, характер и максимум физической подготовки для того, чтобы достойно пройти все гонки", - так комментирует участие своей команды представитель от Карельского УФСИН, старший оперуполномоченный ОСН Андрей Теребов.

Андрей был не только представителем команды, но и участником, вместе с другими спортсменами принял участие в зимнем служебном двоеборье, показав при этом один из лучших результатов среди всех участников Спартакиады по стрельбе из пистолета Макарова. Лучшие лыжные результаты в команде Карельского УФСИН показал сотрудник уголовно-исполнительной инспекции, Сергей Пантелеев.

Уровень проведенных соревнований был очень высокий. Среди спортсменов - участников было много известных именитых лыжников, неоднократных чемпионов России и Мира, представителей Российской лыжной сборной.

Нашей команде было сложно, но они достойно справились с поставленной задачей, боролись за каждую секунду и прошли все гонки с максимальной возможностью. В итоге команда УФСИН России по Республике Карелия заняла 17 общекомандное место в лыжных гонках и 18 общекомандное место в служебном двоеборье.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

19.02.2019