ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Тверской области отметили 30-летие вывода Советских войск из Афганистана

 

15 февраля отмечался День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В учреждениях УФСИН России по Тверской области прошли памятные мероприятия, приуроченные к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В начале февраля по территории Тверской области прошел патриотический автопробег, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. На пути его следования в каждом городе организовывались торжественные митинги у памятников защитникам Отечества и воинам-интернационалистам.

В митинге, проходившем в ржевском Парке воинов-интернационалистов, принимали участие сотрудники СИЗО-3 и кадеты класса юстиции средней школы № 1. В Андреаполе жители города, и в том числе сотрудники ЛИУ-8, возложили цветы и венки к подножию обелиска Победы.

В областной больнице УФСИН представители библиотеки города Торжка провели с молодыми сотрудниками тематическое занятие, на котором продемонстрировали документальный фильм и рассказали о войне в Афганистане.

Память тех, кто мужественно выполнял свой интернациональный долг, почтили и сотрудники ИК-7 города Ржева и ИК-4 города Торжка. 15 февраля они приняли участие в торжественных церемониях возложения цветов к воинским мемориалам.

За десять лет через Афганистан прошли около 600 тысяч советских воинов. За мужество и героизм, с честью выполненный долг орденами и медалями СССР награждены 200 тысяч военнослужащих, в том числе посмертно – 10900. Удостоены звания Героя Советского Союза 66 военнослужащих, из них 23 – посмертно.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

18.02.2019