ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В образовательном учреждении № 117 ФСИН России состоялся выпуск специалистов для производств исправительных учреждений УФСИН России по Самарской области

 

Не секрет, что многие осужденные, прибывающие для отбытия наказаний в исправительные учреждения УФСИН, не имеют рабочих специальностей. Поэтому силами педагогов из образовательного учреждения № 117 ФСИН России по Самарской области организовано их обучение различным профессиям. Сейчас осужденные могут бесплатно получить одну из 23-х рабочих специальностей.

На днях состоялся очередной выпуск работников для нужд исправительных учреждений региона. Так, свидетельства операторов швейного оборудования получили 243 человека, повара 159 человек, машиниста (кочегара) котельной – 21 человек, аппаратчиков крупяного производства – 20 человек.

В филиале ОУ-117 в лечебном исправительном учреждении №4 была организована подготовка специалистов по новым профессиям. Это повар и рабочий по обслуживанию и ремонту зданий.

По совам директора образовательного учреждения Евгения Илюхина, одновременно с выпуском работников проведено комплектование учебных групп согласно заявкам исправительных учреждений. Всего специальности должны получить более 540 осужденных. Срок обучения – 5 месяцев. В перечне профессий, востребованных не только в колониях, но и на рынке труда Самарской области, такие, как оператор швейного оборудования, повар, пекарь, бетонщик, аппаратчик мукомольного производства, рабочий по обслуживанию и ремонту зданий и другие.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

18.02.2019