ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ЛИУ-3 (г. Боровичи) Андрей Жуков стал призером в лыжной гонке «Суворовская лыжня»

 

Соревнования прошли в селе Кончанское-Суворовское Боровичского района и были приурочены к 220-й годовщине отъезда Александра Васильевича Суворова в Итало-Швейцарский поход.

Кончанское известно всей России как место ссылки выдающегося русского полководца - отсюда он отправился в свой последний знаменитый поход.

Соревнования обычно проходили среди местных школьников, но в этом году было решено пригласить всех желающих и люди живо отозвались на приглашение. В результате было заявлено шесть возрастных групп спортсменов: от 7 до 59 лет. Однако оказалось, что в соревнованиях хотят принять участие дошколята и представители очень зрелого возраста. Поэтому организаторы приняли решение создать «нулевую» и «самую взрослую» группы. В результате в соревнованиях приняло участие около 100 человек.

Активное участие в соревнованиях принял заместитель начальника – начальник лечебно-производственной мастерской ЛИУ-3 Андрей Жуков. На соревнования он приехал вместе с семьей. В результате Андрей Александрович и 15-летняя дочь Анна преодолевали дистанцию в 3 км, его супруга Татьяна Николаевна (кстати, тоже сотрудница ЛИУ-3) и младшая дочь, 11-летняя Мария, - 2 км.

Все семейство успешно добралось до финиша, а глава семейства занял 3-е место в своей возрастной категории.

Все, кто поднимался на пьедестал почета, получили Почетные грамоты, медали и памятные кружки с цитатами великого полководца. Также каждый лыжник, преодолевший финишную черту, получил Диплом участника.

- Соревнования были суперские! Домашнее гостеприимство, добрая обстановка и отличное настроение! Огромное спасибо организаторам! Все участники и болельщики прекрасно провели время! Хочется, чтобы такой спортивный праздник стал традицией для Боровичского района! – поделилась впечатлениями Татьяна Жукова.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

18.02.2019