ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учебно-консультативном пункте при ИК-4 прошла неделя английского языка

 

Ученики выпускных классов учебно-консультативного пункта при ИК-4 ГУФСИН России по Нижегородской области в течение предыдущей недели повышали свои знания и оттачивали умения в овладении английским языком.

В начале недели был оформлен и представлен для изучения стенд «Интересные факты о Великобритании», с помощью которого учащиеся смогли подготовиться к дальнейшему участию в мероприятиях.

Двое учащихся под руководством учителя Марины Сурниной работали над созданием презентаций о легендарной четверке – британской группе Битлз, а также о британской королеве Елизавете II и ее семье, которые легли в основу доклада для всех присутствующих. Кроме того, на протяжении недели проводились занимательные викторины с вручением призов победителям.

Для осужденных, это мероприятие было и интересно и полезно. Оно позволило не только повысить языковой уровень, но и осознать необходимость овладения английским языком, как средством общения, взаимопонимания, взаимодействия с людьми иной национальной культуры.

Мероприятия, проводимые в таком формате, позволяют формировать у учащихся речевую, языковую и культурную компетенцию, воспитывать уважение к образу жизни людей страны изучаемого языка и чувство толерантности.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

18.02.2019