ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сборная УФСИН России по Магаданской области одержала победу в лично-командных соревнованиях по гиревому двоеборью среди правоохранительных ведомств региона

 

В спортивном зале УФСИН России по Магаданской области прошел лично-командный чемпионат по гиревому двоеборью. Соревнования открыли спартакиаду, которую ежегодно проводит Магаданская региональная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». В состязаниях традиционно приняли участие представители правоохранительных ведомств региона.

В ходе соревнования необходимо было выполнить толчок и рывок гирь по 24 килограмма. С помощью взвешивания спортсмены были распределены по весовым категориям. Внимание было обращено не только на количество, но и на правильность выполнения упражнений. В первом упражнении спортсмены выполняли толчок вверх двух гирь одновременно, во втором упражнении – рывок одной гири снизу вверх с возможностью один раз сменить руку. На выполнение каждого упражнения отводилось до десяти минут.

В течение нескольких часов в напряженной борьбе выявляли сильнейших. В итоге «золото» в командном чемпионате завоевали сотрудники УФСИН России по Магаданской области.

По словам организаторов соревнований, данный вид спорта способствует повышению профессионального и спортивного мастерства, укреплению здоровья, развитию силовой выносливости, необходимой в служебной деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

18.02.2019