ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Воронежской области ведется активная профилактика острых респираторных инфекционных заболеваний

 

По сообщениям Роспотребнадзора по Воронежской области ситуация с эпидемией гриппа остается сложной, хотя темпы прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ снижаются.

В областных исправительных учреждениях эпидемиологическая ситуация остается в пределах нормы, о чем рассказала старший врач-эпидемиолог медико-санитарной части №36 ФСИН России Виктория Колесник.

- Эпидемиологическая ситуация в учреждениях уголовно-исполнительной системы Воронежской области стабильная. Случаев заболевания осужденными гриппом не зарегистрировано, что касается ОРВИ, то здесь ситуация находится в пределах нормы,- пояснила врач-эпидемиолог.

Значительную роль в том, что в пенитенциарных учреждениях не объявлен карантин по гриппу и ОРВИ сыграла профилактическая работа, которую осуществляют сотрудники медицинских частей и воспитательных аппаратов колоний и следственных изоляторов.

Например, 14 февраля в областной туберкулезной больнице №1 г. Воронежа состоялась встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию с врачом-инфекционистом МСЧ-36 Дмитрием Блищенко. В рамках встречи осужденным была доведена информация о причинах развития ОРВИ, а также о способах его профилактики и эффективного лечения. Дмитрий Блищенко напомнил осужденным о вреде самолечения и необходимости своевременного обращения к врачу для предотвращения возможных осложнений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

14.02.2019