ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Воронежской области состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

 

С 2011 года в нашей стране официально отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году, в связи, с чем у нее есть и альтернативное название – День воина-интернационалиста.

В исправительных учреждениях Воронежской области состоялись мероприятия, посвященные этой памятной дате.

15 февраля руководство регионального управления ФСИН совместно с руководством Воронежского института ФСИН Росси возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В церемонии, прошедшей в сквере «Мемориальный», приняли участие делегации исполнительной и законодательной власти, ветеранских и общественных организаций, силовых и правоохранительных структур, представители духовенства, а также ветераны боевых действий.

Сотрудники исправительной колонии №8 приняли участие в митинге, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана, который состоялся в городе Россоши у Мемориала воинам, погибшим в мирное время . В митинге приняли участие руководители района и города, представители трудовых коллективов и общественных организаций, ветераны. Мероприятие завершилось праздничным концертом, участником которого стал заместитель начальника отдела охраны ИК-8 Роман Ашихмин.

Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-1 г. Семилук организовали встречу членов ветеранской общественной организации ветеранов войны в Афганистане и Чечне с осужденными, которые принимали участие в боевых действиях на территории Демократической Республики Афганистан и Чеченской республике, таких осужденных в исправительной колонии №1 – пятеро.

Председатель общественной организации Олег Авсентьев подарил осужденным две книги, посвященные войне в Афганистане. По окончании встречи, осужденные вместе с гостями посетили храм Святого Николая Чудотворца, который расположен на территории учреждения, где молитвой почтили память воинов-интернационалистов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

15.02.2019