ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Тюрьме-2 и СИЗО-3 УФСИН России по Владимирской области состоялись памятные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

 

Ветеранская организация ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области активно приняла участие в городских мероприятиях, посвящённых 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В торжественной обстановке в Областном Дворце культуры ветеран уголовно-исполнительной системы, воин-интернационалист Владимир Солянов был награждён памятной медалью и отмечен благодарственным письмом Губернатора Владимирской области.

15 февраля 2019 года в Тюрьме-2 УФСИН России по Владимирской области состоялось торжественное собрание, приуроченное к знаменательной дате - 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. На торжественное собрание были приглашены воины-интернационалисты, проходившие службу в учреждении. С поздравительным словом к собравшимся обратились председатель Совета ветеранов УИС Владимирской области Александр Авершин и ветеран боевых действий, воин-интернационалист Павел Голяков. Для осуждённых отряда хозяйственного обслуживания и личного состава секретарь Общественного совета при УФСИН Екатерина Ковалевская подготовила лекцию о событиях тех лет. В ходе мероприятия воины-интернационалисты поделились своими воспоминаниями.

В СИЗО-3 г. Кольчугино сотрудники учреждения активно взаимодействуют с Всероссийской общественной организацией ветеранов "Боевое братство". Члены этой организации, ветераны Афганской войны, были приглашены на встречу с сотрудниками и несовершеннолетними заключенными и осужденными отряда хозяйственного обслуживания.

Гости рассказали о себе, своем жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, как приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью. Всем эта встреча очень запомнилось.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

15.02.2019