ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Главы МО познакомились с продукцией ИК-12

 

Исправительную колонию №12 УФСИН России по Архангельской области (п. Данилово, Холмогорский район) посетили главы муниципальных образований района.

Целью визита в учреждение строгого режима стало знакомство с деятельностью Центра трудовой адаптации осужденных. В сопровождении начальника ИК-12 Федора Алиева и его заместителя Николая Георгиевского гости познакомились с выпускаемой в подразделении продукцией. В состав делегации вошли 15 глав муниципальных образований района. Им продемонстрировали ассортимент изделий швейного и деревообрабатывающего производства колонии. После посещения цехов ЦТАО представители администраций смогли ознакомиться с хлебобулочными изделиями, которые выпекаются в местной пекарне, и на месте оценить их вкусовые качества.

В ходе общения было замечено, что производственный потенциал ИК-12 достаточно широк, поэтому интерес для размещения заказов организаций и учреждений очевиден. Главами МО велся активный диалог с руководством учреждения, в результате которого было достигнуто соглашение о заключении контрактов на выпуск различной продукции для нужд муниципальных образований, что позволит колонии решать вопрос с трудоустройством отбывающих наказание.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.02.2019