ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю состоялся прием осужденных по личным вопросам

 

На вопросы осужденных женщин отвечал заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю, подполковник внутренней службы Александр Калмыков. Прием был комиссионным, так как участие в нем приняли сотрудники различных отделов и служб регионального ведомства, в том числе специалисты финансово-экономического отдела, психологической службы, отдела специального учета, отделения по воспитательной и социальной работе.

Осужденные могли обратиться к сотрудникам УИС по всем интересующим их вопросам. В основном, обращения касались медицинского и коммунально-бытового обеспечения, трудоустройства, условно-досрочного освобождения, выполнения исковых обязательств, свиданий с родственниками. Кроме этого, осужденные обращались с вопросами по уголовным делам и пересмотру приговоров. На все заданные вопросы были даны ответы и необходимые разъяснения.

Подобные приемы по личным вопросам регулярно проводятся во всех учреждениях УИС Хабаровского края. В последствии разрешение обращений осужденных, требующих дополнительных ресурсов и времени, руководство УФСИН всегда берет на личный контроль.

Следует отметить, что осужденные имеют возможность обратиться к руководству регионального ведомства в любое время, написав письменное обращение по установленной форме. Такие обращения рассматриваются в установленные сроки в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

15.02.2019