ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учащиеся Гимназии № 1 обсудили значение патриотизма и приняли участие в викторине

 

18 февраля урок мужества для учащихся 3 класса Гимназии № 1 (г. Сыктывкар) организовала начальник отделения психологического обеспечения Уголовно-исполнительной инспекции Наталья Захарова.

Занятие было посвящено патриотизму, формированию представления о гражданском долге, мужестве и героизме, а также о Великой Отечественной войне.

Сотрудник УИИ рассказала маленьким слушателям о государственных символах России и Республики Коми, привела примеры проявления патриотизма и единства народов в мирное время. Наталья Захарова напомнила школьникам значимые даты Великой Отечественной войны, рассказала о сложностях и испытаниях, которые пришлось пройти гражданам Советского Союза в годы войны. Интерес ребят вызвали и патриотические музыкальные клипы.

Активное участие ребята приняли в обсуждении значения слова «патриот», вспомнили примеры проявления патриотизма и единства народа в мирное время, а также ответили на вопросы викторины, посвящённой Великой Отечественной войне.

В завершение урока Наталья Захарова поблагодарила ребят за внимание и проявленный интерес к проведенному занятию. Выразила надежду, что каждый из присутствующих ребят будет истинным патриотом нашей страны, своей Родины и будет любить, защищать, верить в неё.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

18.02.2019