ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Результатом взаимодействия науки и практики стало успешное сотрудничество УФСИН и Петрозаводского государственного университета

 

Ежегодно студенты Петрозаводского государственного университета - Института педагогики и психологии, проходят практику в учреждениях УФСИН России по Республике Карелия. 

В рамках прохождения учебной практики в СИЗО-1 студенты отрабатывают навыки проведения коррекционных занятий, направленных на работу с эмоциями. Для каждого человека важно уметь понимать свои эмоции и чувства, управлять ими, распознавать эмоциональные состояния других и с учетом этого строить взаимоотношения с окружающими людьми. Наиболее важно проведение таких занятий в подростковом возрасте, который отличается периодом бурных внутренних переживаний и эмоциональных трудностей. 

Совместная работа опытного психолога – Марины Трофимовой и студентов ПГУ позволила успешно справиться с заданиями воспитанникам следственного изолятора, направленными на развитие эмоциональной сферы, повысить внимание к собственному внутреннему миру и улучшить понимание чужих эмоций. 

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

18.02.2019