ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике провели занятия по противодействию распространению идей религиозного экстремизма

 

Исправительную колонию для осужденных женщин территориального органа в сопровождении помощника начальника УФСИН России по КБР по организации работы с верующими Айваром Боловым посетил представитель Духовного управления мусульман КБР Абдулах Атмурзаев. 

В рамках посещения проведены занятия с целью повышения компетентности сотрудников уголовно-исполнительной системы и профилактики их вовлечении в сферу влияния идеологов радикальных религиозных течений. 

В ходе встречи Айвар Болов обозначил сущность, причины религиозного экстремизма и возможные пути преодоления данного явления. Он отметил, что противодействие религиозному экстремизму возможно лишь при понимании причин и условий его зарождения, развития: умении отличить религиозный экстремизм от иных взглядов, идей, воззваний и учений. 

В этот же день представители ДУМ провели беседу с осужденными, в ходе, которого рассказали об антигуманных посылах экстремистских идей и их разрушительных последствиях и призвали их быть разборчивыми в религиозных течениях. Встреча получилась живой и интересной, все получили ответы на интересующие их вопросы. 

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

18.02.2019