ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Республики Башкортостан проведены мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

 

В нашей стране 15 февраля отмечается как день памяти о погибших солдатах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана. В память о тех событиях сотрудники исправительных учреждений республики подготовили комплекс мероприятий.           

Так, в рамках патриотического воспитания в столь знаменательный день Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство" им. Героя России В.Т. Трубанова стала гостем в ИК-2 (г. Салават), провела встречу с осужденными, отбывающими наказание в учреждении, после чего сотрудники совместно с "боевыми братьями", представителями общественности и религиозных конфессий приняли участие в открытии памятника, приуроченного 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Также ИК-7 (г. Мелеуз) посетили представители союза ветеранов Афганистана и представители казачьих обществ. В торжественном мероприятии приняли участие осужденные, принимавшие участие в боевых действиях в Афганистане. В знак уважения и почета за службу Родине, председатель союза ветеранов Афганистана преподнёс ветеранам, отбывающим наказание, подарки в виде тельняшек. Мероприятие завершилось дружным чаепитием.

Благотворительную акцию для ветеранов боевых действий провели сотрудники республиканской больницы УФСИН России по Республике Башкортостан совместно с администрацией Калининского района г. Уфы. На базе пейнтбольного клуба «Рубикон» была развернута полевая кухня, где каждый желающий мог попробовать настоящую солдатскую кашу, а также выпить горячего чая.

В ИК-9 состоялся товарищеский матч по мини футболу между осужденными и футбольной командой ветеранов боевых действий «Шурави-2». В результате матча победу одержала команда осужденных с общим счетом 6:4. Этот матч был приурочен к памятной дате и посвящен подвигу советского солдата.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

18.02.2019