ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Самарской области проведен семинар-совещание с сотрудниками пожарно-технических комиссий исправительных учреждений

 

Мероприятие открыло выступление заместителя начальника УФСИН России по Самарской области полковника внутренней службы Григория Неймарка. Он нацелил сотрудников пожарно-технических комиссий на качественное выполнение служебных обязанностей, строгое соблюдение норм и правил пожарной безопасности.

Затем с докладом о противопожарном состоянии объектов УИС по Самарской области и результатах проверок деятельности пожарно-технических комиссий учреждений в 2018 году выступил начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УИС региона подполковник внутренней службы Владимир Шванников. Он отметил, что основное внимание за истекший период уделялось профилактике предупреждения пожаров, а также контролю по устранению недостатков, требований пожарной безопасности.

Проводилась работа по ремонту, техническому обслуживанию и дооснащению пожарной автоматикой объектов, подведомственных УФСИН. Докладчик нацелил сотрудников пожарно-технических комиссий на решение стоящих вопросов.

В ходе семинара-совещания были рассмотрена вопросы, связанные с состоянием технического надзора и промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Завершилось мероприятие принятием зачетов у председателей пожарно-технических комиссий.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

14.02.2019