ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-18 ГУФСИН России по пермскому краю приняли участие в акции «День донора»

 

Слово «донор» произошло от латинского donare - «дарить». Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови. Всем известно, что донорская кровь востребована всегда. Она жизненно необходима и хирургическим больным, беременным женщинам, людям, получившим ожоги и травмы.

Для сотрудников исправительной колонии №18 стало уже доброй традицией ежегодно принимать участие в акции «День донора». Мобильный пункт по переливанию крови был развернут в комнате воспитательной работы административного здания учреждения.

Сначала все желающие сотрудники прошли медицинское обследование. Каждый потенциальный донор сдал анализы, в результате которых была определена группа крови, наличие в ней антител и уровень гемоглобина. Далее последовали консультация врача и забор крови.

В мобильной лаборатории Кунгурской станции переливания крови в акции приняли участие 36 сотрудников, сдав около 18 литров крови и пополнив запас редких востребованных групп крови. По словам медицинских работников после лабораторного обследования донорская кровь будет направлена на нужды различных лечебных учреждений.

Стоит отметить, что большинство сотрудников учреждения являются регулярными донорами, проводя пропагандистско-агитационную работу по привлечению в ряды доноров не только сотрудников уголовно-исполнительной системы, но и лиц среди гражданской молодежи. Именно на личном примере они прививают молодому поколению чувство взаимопомощи, долга и ответственности.

«Мы надеемся, что донорство станет нормой жизни для каждого человека, и сданная нами кровь поможет тому, кто в ней нуждается», - отметили сотрудники колонии.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

15.02.2019