ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области совместно с Советом ветеранов приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана

 

Мероприятия начались с занятия с личным составом, где в комнате воспитательной работы председатель Совета ветеранов Владимир Этманов рассказал сотрудникам о памятной дате, сотрудников ИК-6, принимавших участие в локальных войнах и конфликтах на территории республики Афганистан. После занятий сотрудники колонии приняли участие в праздничном мероприятии в Центре творческого развития, где также принял участие и подшефный кадетский класс.

В завершении памятной даты сотрудники учреждения и Совета ветеранов приняли участие в митинге, который состоялся в сквере им. Зои Космодемьянской. На открытии выступили представители Соль-Илецкого городского округа и  военный комиссар Соль-Илецкого и Акбулакского районов Михаил Швалин, который подчеркнул важность памятной даты в истории страны. Почтить память погибших в интернациональных войнах и локальных конфликтах собрались представители из различных организаций округа, многие из которых в разные годы выполняли свой воинский долг за пределами нашей Родины.

Собравшиеся почтили память погибших в Афганистане минутой молчания, после чего возложили к Памятному знаку воинам-интернационалистам венки и живые цветы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

15.02.2019