ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 организована работа кружков для осуждённых

 

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Именно поэтому в масштабах исправительной колонии № 9 проходит много мероприятий направленных на сохранение и популяризацию лучших отечественных театральных традиций и достижений.

Осуждённые отряда №3 и №1 принимают активное участие в отрядных мероприятиях, так, например, участники кружка художественной самодеятельности отряда № 1 организовали театрализованное представление по басням Крылова, а отряд № 3 провели викторину «Знаете ли вы театр».

Осуждённые, входящие в состав кружка декоративно–прикладного творчества 3 отряда, продемонстрировали своим соотрядницам вышивки, над которыми усердно работали, поделились своими навыками и организовали мастер – класс. Возможно, что количество осуждённых входящих в состав кружка увеличится благодаря такой интересной «промо-акции».

В отрядах функционируют и спортивные кружки, осужденные отряда № 3 пригласили на показательное спортивное мероприятие корреспондентов студии кабельного телевидения ТВ-9, которые сняли спец–репортаж для новостей. Осуждённые с удовольствием посещают спортивный кружок, они готовы ежедневно тратить час своего времени, на полезную для здоровья физическую зарядку.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

14.02.2019