ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 приняли участие в организации военно-спортивной эстафеты для подростков

 

На базе средней образовательной школы № 1 рабочего поселка Линёво была организована военно-спортивная эстафета среди военно-патриотических клубов движения "Юнармия" приуроченная к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное в январе 2016 года. Главная заявленная цель движения: всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян в возрасте от 8 лет.

Юноши и девушки шести клубов приняли участие в эстафете. Им пришлось соревноваться в спортивных и военно-прикладных видах состязаний, которые включили в себя выполнение нормативов по действиям в индивидуальных средствах защиты, неполная разборка сборка стрелкового оружия, выполнение комплекса силовых упражнений и практическая стрельба с использованием лазерного имитатора стрельбы. Помимо этого, каждая команда представила свою визитную карточку в виде художественного номера и выполнила "домашнее задание" на знание истории, основных этапов и военно-политического значения Афганского конфликта 1979-1989 годов.

Для судейства отдельных этапов соревнования организаторы мероприятия пригласили сотрудников следственного изолятора № 3, которые с радостью откликнулись на приглашение и с присущей им ответственностью и профессионализмом помогли в организации эстафеты.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.02.2019