ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Гала-концерт ансамбля песни и танца «Чалдоны» прошел в ИК-8

 

Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, постоянный участник правительственных мероприятий. «Чалдоны» - это команда артистов-профессионалов. В составе творческого коллектива работает хор, балетная группа и оркестр русских народных инструментов. В арсенале ансамбля более пятнадцати масштабных театрализованных программ посвященных Новосибирской области. Так же есть патриотические представления военной тематики, яркие веселые и задорные переплясы в русском народном стиле, и программы песен и танцев народов мира. Концертный репертуар и многолетний опыт творческого коллектива ансамбля предполагает возможность выступлений для любого зрителя.

В этот раз, артисты ансамбля «Чалдоны» представили зрителям исправительной колонии №8, новую программу «Сибирь – это сердце России». Праздничный концерт, был посвящен празднованию 75-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Новая программа - это признание артистов в любви родному краю. В ней представлены особенная манера исполнения сибирских танцев, удаль и задор, характерность образов и музыкальных движений. Из хореографических композиций и игровых сюжетов на сцене выстраивается разнообразный, многоцветный образ сибиряков. Прекрасные голоса солистов, теплота и искренность исполнения народной песни, яркие, запоминающиеся хореографические номера, несомненно, покорили всех зрителей. В конце каждого выступления звучали бурные аплодисменты, а иногда и крики «Браво».

Концерт «Чалдонов» в исправительной колонии № 8, прошел в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнёмся», организованной членом общественного совета при ГУФСИН России по Новосибирской области Натальей Пендюриной. Яркое выступление артистов смогли увидеть около 300 осужденных. Ансамбль «Чалдоны» уже десятый раз выступает на сцене исправительных учреждений. С 2010 года они неоднократно выступали в ИК-2, 3, 8, 9, 18, Новосибирской воспитательной колонии, за это время, на их концертах побывало более двух тысяч осужденных. В завершении концерта заместитель начальника учреждения Олег Карамышев, вручил директору ансамбля песни и танца «Чалдоны» Кириллу Лабутину благодарственное письмо и картину, сделанную осужденными.

-Увидеть такой великолепно оформленный, музыкальный, яркий, костюмный концерт, доводится не часто. Подобные творческие встречи, положительно сказываются на настроении не только осужденных, но и сотрудников учреждения, которые присутствовали на культурно-просветительском мероприятии, - прокомментировал Олег Карамышев. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.02.2019