ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 прошел первый этап отборочного тура на Шахматный турнир среди осужденных исправительных учреждений Калужской области

 

13 февраля в ИК-4 УФСИН России по Калужской прошел первый этап отборочного тура на участие в Шахматном турнире среди осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Калужской области. За игровым черно-белым полем встретились игроки-любители этого увлекательного интеллектуального состязания. Стоит отметить, что с каждым годом интерес к шахматному турниру проявляет все больше осужденных. 

Турнир проходил по круговой системе: участники играли друг с другом, а победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. Для мероприятия в учреждении были созданы все необходимые условия для того, чтобы игроки могли тренироваться и постепенно совершенствовать свои навыки шахматного мастерства. Подводя итоги, администрация учреждения отметила, что проведение подобных мероприятий позитивно влияет и развивает индивидуальные способности осужденных, а также обеспечивает их полезной занятостью. 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

15.02.2019