ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской колонии прошла встреча сотрудников с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области

 

В рамках взаимодействия с ведомственными организациями в женской колонии прошла встреча с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области. 

Сотрудники полиции рассказали собравшимся о юридической ответственности за незаконный оборот наркотиков, о вреде и последствиях их употребления, а также о мерах профилактики, проводимых заинтересованными службами. Особое внимание было уделено одной из наиболее масштабных Общероссийских антинаркотических акций «Сообщи, где торгуют смертью!» и ситуации по данному вопросу, которая на сегодняшний день сложилась в Калужской области. 

Старший оперуполномоченный майор полиции Денис Васюнин ответил на вопросы присутствующих, связанные с немедицинским потреблением наркотических и психотропных веществ подростками и о том, как помочь ребёнку, если он стал жертвой этой пагубной зависимости. Заместитель начальника колонии Татьяна Зенина поблагодарила гостей за очень полезную и нужную информацию для родителей, большинством из которых являются сотрудники колонии. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

15.02.2019