ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-6 УФСИН России по Калужской области проводится работа по обеспечению погашения осужденными исков

 

Вопросы погашения исков в пользу потерпевших, возмещения осужденными ущерба, причиненного потерпевшим и государству, являются одними из приоритетных для УФСИН России по Калужской области. Суммы, которые назначил суд, по искам потерпевших, погашаются осужденными годами. Ведь для того, чтобы возместить ущерб нужно работать. 

КП-6 УФСИН России по Калужской области систематически проводит мероприятия по поиску рабочих мест среди организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей города Калуги с целью трудоустройства осужденных, имеющих возможность выхода за пределы данного учреждения и выполнения ими своих обязанностей по погашению исковых требований. Успешная ресоциализация осужденного, считает руководство учреждения, невозможна без решения вопроса о его трудоустройстве. 

В настоящее время заключено более 15 договоров на оказание услуг по предоставлению рабочей силы в лице осужденных. Данные мероприятия, проводимые сотрудниками ЦТАО, дают не только возможность осужденным трудиться за пределами стен исправительного учреждения, получать оплату труда в соответствии с действующим трудовым законодательством, но и компенсировать ущерб, допущенный преступлением гражданам Калужской области. 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

15.02.2019