ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 12 вышел очередной номер газеты «Перспектива»

 

Первая полоса печатного издания дает информацию о православных праздниках февраля, рассказывает о Дне защитника Отечества и истории его возникновения, о прижившемся у нас дне всех влюбленных, так называемом Дне святого Валентина.

Вторая полоса сообщает о создании оргкомитета празднования 75-летия победы под руководством Сергея Нарышкина и сообщает, какие задачи в связи с этим ставит президент России. В преддверии выборов на Украине дается аналитическая статья, чем русский и украинский народы схожи и в чем наши отличия. Подробно рассказывается, какие трудности ставят перед нашей экономикой финансовые санкции.

На третьей полосе газеты опубликованы статьи, которые касаются осужденных: о допросах, которые скоро можно будет проводить с помощью видеоресурсов, об увеличении арестантов под домашним арестом и о мерах контроля прав заключённых во время этапирования. Статья «Дело пахнет табаком» огорчит заядлых курильщиков, потому что предполагается полный запрет табачных изделий в магазинах к 2050 году.

Четвертая полоса публикует материалы православной общины исправительного учреждения, а также юмор из литературной газеты и подборку стихов членов литературного кружка.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

15.02.2019