ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В АВК прошло патриотическое мероприятие

 

В честь памятной даты в истории нашей Родины – 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) состоялся митинг "Помнить и гордиться". Мероприятием под таким символичным названием несовершеннолетние и все присутствующие отдали дань уважения войнам-интернационалистам.

В конце прошлого года в рамках реализации патриотического проекта на территории воспитательной колонии появился обелиск, посвященный архангелогородцам, отдавшим жизнь в борьбе за свободу и независимость Родины во всех войнах и конфликтах. В его установке и благоустройстве активное участие принимали подростки, находящиеся в АВК.

В воспитательной колонии патриотическому воспитанию сотрудниками уделяется большое внимание. Помимо работы, которую проводят офицеры учреждения, организуется много мероприятий с привлечением ветеранов и различных объединений. Содействие в этом оказывает и Попечительский совет при колонии при активной поддержке его председателя Александра Дятлова.

На митинге все присутствующие говорили о важности памяти и мирного неба, вспоминая события локальных военных конфликтов. День вывода войск из Афганистана стал памятной датой, когда вспоминают не только ветеранов этой войны, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах. В учреждении служат 12 сотрудников, которые прошли через горячие точки. Сегодня они организуют уроки мужества для подростков, чтобы память жила среди людей.

Память воинов-интернационалистов почтили минутой молчания, зажгли символические свечи и возложили к обелиску цветы. Такие мероприятия учат молодое поколение вновь и вновь переосмысливать события военных лет, гордиться своими предками и преклоняться перед их мужеством и верностью Родине.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.02.2019