ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны УФСИН подвели итоги работы

 

В УФСИН России по Архангельской области прошла отчетно-выборная конференция региональной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы, на которой были подведены итоги деятельности  за прошедшие четыре года.

В работе конференции приняли участие заместитель начальника Управления Сергей Бондарь, председатель Совета ветеранов УФСИН Александр Кузьмин, а также делегаты местных отделений ветеранских организаций. Кроме того, были приглашены председатели Советов ветеранов УМВД по г. Архангельску Нина Якушева, войск правопорядка по Архангельской области Анатолий Перевозчиков, Соломбальского округа г. Архангельска Светлана Никифорова, ветеранских организаций Архангельской области Сергей Зеленин и председатель организации «Дети, опаленные войной» Слава Лебедев.

Открыл мероприятие заместитель начальника Управления Сергей Бондарь. В приветственном слове он поблагодарил присутствующих за проводимую ими работу, отметив, что каждый из ветеранов обладает поистине бесценным опытом, необходимым для передачи молодому поколению сотрудников.

- Мы благодарны вам за неравнодушие к нашим повседневным делам. Каждый из вас вносит свой вклад в развитие и престиж уголовно-исполнительной системы, воспитание и становление сотрудников, несущих службу, - отметил Сергей Бондарь.

Затем выступил председатель Совета ветеранов УФСИН Александр Кузьмин. Он отчитался перед собравшимися о работе ветеранской организации за последние четыре года. Александр Павлович отметил, что ветеранские отделения созданы в каждом учреждении области с численностью от 16 до 146 человек. На сегодняшний день в ветеранской организации УИС состоят 1190 пенсионеров, из них два непосредственных участника боевых действий в Великой Отечественной войне, 181 ветеран категории «Дети войны». За отчетный период в организацию принято 267 пенсионеров. Приоритетными направлениями деятельности ветеранской организации остаются вопросы оказания различного вида помощи состоящим на учете, в том числе и материальной.

Также на отчетно-выборной конференции заслушали отчеты председателя ревизионной комиссии РОО ветеранов УИС по Архангельской области, а также представителей местных отделений Советов ветеранов и приглашенных гостей.

По результатам проведенной отчетно-выборной конференции работа региональной общественной организации ветеранов УИС признана удовлетворительной. По итогам голосования председателем Совета ветеранов УФСИН на очередной срок вновь избран Александр Кузьмин.

В завершении мероприятия ветеранам УФСИН России по Архангельской области за активное участие в деятельности ветеранской организации и оказание помощи по патриотическому и профессиональному воспитанию и обучению личного состава были вручены почетные грамоты, а также присвоены звания «Почетный ветеран УФСИН».

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.02.2019