ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 г. Пятигорска провели государственную итоговую аттестацию несовершеннолетних по образовательным программам основного общего образования

 

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Ставропольского края, при каждом из которых есть вечерняя школа или учебно-консультационный пункт, согласно российскому законодательству организуется обязательное получение содержащимися лицами, не достигшими возраста 30 лет, общего образования. В соответствии с этим указанная категория лиц наряду с обычными учащимися также проходит государственную итоговую аттестацию, а затем получает аттестат о среднем общем образовании.

Так, в СИЗО-2 г. Пятигорска преподаватели пятигорской гимназии №11 провели государственную итоговую аттестацию несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в изоляторе,  по русскому языку. Аттестация проходила в форме собеседования, каждое из которых длилось около 15-20 минут. В ходе аттестации подросткам необходимо было выполнить ряд заданий по программе 9 класса: чтение текста, его пересказ и описание картинки, далее преподаватель беседовал с несовершеннолетним на различные темы по предмету.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

15.02.2019