ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Хакассии прошло мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана, в котором приняли участие сотрудники УФСИН.

 

15.02.2019 года в городе Абакане прошло традиционное мероприятие посвященное годовщине вывода войск из Афганистана. 2019 год - год 30 летия памяти.

У мемориала «Сыновья Хакасии, погибших в локальных войнах» на привокзальной площади, прошел митинг. Начался митинг с театрализованного пролога, который заложил высокую ноту патриотизма в данное мероприятие.

Почтить память наших земляков погибших в локальных войнах, отдать им дань глубокого уважения и возложить цветы к подножию монумента, пришли руководители органов государственной власти, представители правительства и Верховного совета республики, Абаканской епархии, сотрудники УФСИН, участники молодежных и ветеранских общественных организаций, делегации муниципальных образований региона, ветераны боевых действий и родственники погибших воинов.

Военнослужащие Абаканского гарнизона произвели воинский салют. По окончанию, которого к монументу были возложены цветы. Традиции проведений таких мероприятий способствует развитию патриотизма у подрастающего поколения, прививает любовь к родине, воспитывает чувство долга перед своим государством.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

15.02.2019